Перейти к содержимому
Baki

Михаил Ходорковский о Биткоинах ))

Рекомендуемые сообщения

Лучшее, что я прочитал про биткоины: «Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.»

Поделиться сообщением

он должен был "упасть") потому что ради этого его и "создавали", чтобы поднять, а затем вывести деньги)

упал, так как один из "сооснователей" сбросил/ вывел свои биткоины

Поделиться сообщением

Ходорковский вообще не дурак,это еще Абрамович ничего не говорил )

Поделиться сообщением

Ну этого и стоило ожидать что упадёт биткоин, да и вымышленная валюта не может быть долговечной

Поделиться сообщением

Я считаю, что биткоин будет падать до тех пор, пока снова не сделают более мощнее видеокарты и т.п.

Как только появляться новые вычислительные мощности, биткоин снова подымется, а потом снова упадёт)

Большую роль играет именно публичный резонанс и мощность вычислительной техники)

Поделиться сообщением

Биткоин сейчас упадет очень сильно до 6. Выкинет всех тех кто купил по 16. .Смысл его покупать только тогда когда он упадет до 9. Сейчас выгодно покупать Рипл.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.